В Москве замечен рост сдачи жилых помещений под офисы

Согласно подсчетам экспертов по аренде недвижимости сдача квартиры под офис увеличивает уровень доходности на 25%. Владельцы жилья в столице нередко идут навстречу арендаторам и соглашаются с тем, что сдаваемая квартира превратится в офис, к примеру, в студию маникюра или массажный салон.

Существует практика организации мини-офисов в жилых квартирах. В процентном соотношении их число составляет от 3 до 5% от общего числа нанимателей. Во многих помещениях размещаются парикмахерские и косметологические салоны, стоматологические кабинеты. Для более комфортного обустройства пространства арендаторы используют офисные модульные перегородки от производителя. Разделив имеющуюся в наличии площадь, предприниматели создают оригинальный дизайн помещения. Часто это используется в фотостудиях, если требуется сразу несколько фоновых групп.

Во многих красиво оформленных квартирах происходят съемки реклам, роликов различной направленности, а также сцен кинофильмов. Для исторических новелл особенно ценными является недвижимость раннего времени постройки для воссоздания атмосферы того времени и меньших затрат на декорации. На рынке загородного жилья нередки случаи аренды коттеджей под детские сады и проведение корпоративов. Однако не стоит забывать, что для официальной сдачи квартир под такие нужды следует перевести недвижимость в нежилой фонд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *