Появилась первая в мире модель прозрачного смартфона

Последние несколько лет дизайнеры и художники продолжают удивлять людей различными концептами и проектами полностью прозрачных смартфонов и планшетов. Лавры первенства в негласном соревновании по воплощению данной задумки в жизнь теперь можно отдать малоизвестной компании Polytron, которая работает в Тайвани и занимается производством дизайнерского стекла.

Впрочем, информации об устройстве нового типа в сети пока содержится крайне мало. Скорее всего, опытный образец еще не скоро попадет в серийное производство и на прилавки, так что бежать и спешно открывать свой денежный ящик пока еще рано. Аппарат оснастили небольшим сенсорным экраном, но у него все еще остается несколько непрозрачных элементов, таких как монтажные платы, карта памяти и фотокамера. Данное революционное устройство было впервые показано во время конференции в Таоюане. Компания Polytron пока умалчивает о технических характеристиках своей неожиданной новинки и возможной операционной системе устройства. Возможно, что уже через несколько лет прозрачные смартфоны прочно войдут в нашу повседневную жизнь и приобрести их станет так же просто, как сейчас купить картриджи для принтера Epson оптом.

Компания сообщила, что новинка, возможно, будет запущена в конце этого года. Эксперты уверены, что именно прозрачные смартфоны наилучшим образом подходят для реализации технологий дополненной реальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *