Автоломбард: услуги и условия сотрудничества

С каждым днем автоломбарды привлекают к себе все больше и больше клиентов. Это отличная альтернатива банковским учреждениям, так как здесь можно быстро и легко получить деньги под залог автотранспорта.

Услуги автоломбарда

Сегодня ломбард автомобилей предоставляет своим клиентам следующие услуги: кредит под залог автомобиля, срочный выкуп транспортного средства, бесплатная оценка, автострахование автомобилей, принятых на хранение.

Автоломбард выдает кратковременные кредитные займы в размере от 40 до 70-80% от рыночной цены залогового имущества под конкретный процент. При этом составляют краткосрочный договор, который закрепляет обязанности и права обеих сторон. Для оформления кредита заемщик должен предоставить такие документы: собственный паспорт, свидетельство регистрации авто и паспорт на него. В договоре указываются условия выдачи, техническое состояние и характеристики предмета залога.

Как правило, ломбард автомобилей в Москве выдает кредит под залог нового и б/у транспортного средства отечественного и зарубежного производства. Главное — он должен быть относительно ликвидным, чтобы в случае невыплаты залога автоломбард смог реализовать этот автотранспорт. Процентная ставка назначается из расчета цены автомобиля, его состояния, ликвидности, возраста и сроков кредитования. В процентную ставку также могут входить затраты на страхование и хранение авто. Размер ставки будет зависеть от типа кредитования. Автоломбард может забрать авто заемщика для хранения у себя на автостоянке, а может дать клиенту возможность использовать свое транспортное средство.

Преимущества сотрудничества с автоломбардом

Главное преимущество автоломбарда, по сравнению с иными кредитными учреждениями, – высокая скорость получения кредита. Вся документация оформляется приблизительно час и после этого заемщик может сразу же получить свои денежные средства. Такая скорость обусловлена использованием минимального количества документов. Другие кредитные организации требуют справку с места работы, а для авттоломбарда такой документ не нужен. Оценка авто осуществляется на месте, поэтому также не занимает много времени.

Автоломбард принимает на хранение транспорт и гарантирует заемщику сохранность его движимого имущества. Авто помещают на стоянку и при этом составляется акт приема-передачи, где фиксируют наличие или отсутствие каких-либо повреждений, пробег и другую важную информацию о залоговом автомобиле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *