Стоит ли доверять аутсорсинг — компаниям?

За последние годы увеличился перечень услуг по аутсорсингу, предлагаемых современными компаниями. В таких компаниях сейчас можно получить услуги по кадровому делопроизводству, по ведению налогового учета, персонифицированного учета, расчету заработной платы, а также получить консультации юристов, которые курируют документацию компаний на территории РФ. Эти компании профессиональны во всех видах обслуживания: налоговом, бухгалтерском и, конечно, финансовом, предлагая клиентам только качественные услуги.

Но не все еще готовы довериться таким аутсорсинг — компаниям и предпочитают иметь своего штатного бухгалтера, хотя этот вариант не всегда выгоден экономически для компании. Ведь вам придется выплачивать ставку заработной платы бухгалтеру, а в случае со аутсорсинговой компанией выделяется повременная оплата.

Не прибегают к помощи специализированных компаний, как правило, из-за высокой цены на обслуживание. Считается, что только постоянные сотрудники более глубоко вникают в работу компании, и эти ожидания не всегда оправдываются, если сотрудник не имеет достаточной квалификации и знаний.

Компаниям, работающим много лет в сфере аутсорсинга, с каждым годом доверяет все больше людей, так как они предоставляют полный спектр бухгалтерских услуг,  уровень оплаты которых исходит от качества и результата. Так же эти компании гарантируют своим клиентам профессиональное ведение учета налогов, выплачиваемых в счет государства и других контролирующих органов.

Президент РФ в прошедшем году подписал новый Закон № 402-ФЗ, который вступит в силу с января 2013 года. Называется он «О бухгалтерском учете». В соответствии с этим законом все коммерческие организации будут вести свой бухгалтерский учет по новым правилам. Некоммерческие и международные организации, а также компании, находящиеся на упрощенной схеме налогообложения, обязаны будут ему подчиняться. Повезет пока лишь индивидуальным предпринимателям. Так что у вас есть время подумать: довериться ли аутсорсинговым компаниям, или ввести в свой штат постоянного бухгалтера.

Вне зависимости от ваших предпочтений необходимо выбирать опытных, высококвалифицированных и надежных сотрудников. От функционирования аппарата бухгалтерского обслуживания напрямую зависит успешность предприятия, его прибыльность и уровень занятости руководителя.

Имали консалтинг — аутсорсинг бухгалтерии профессионально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *