«Дочка» МТС в Узбекистане обвиняется в неуплате налогов и недобросовестном ведении бизнеса

Проведенная налоговая проверка в отношении дочернего предприятия МТС в Узбекистане «Уздунробиты» выявила ряд нарушений в хозяйственной финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Материалы проверки были переданы в прокуратуру, которая заочно предъявила обвинение директору «Уздунробиты» Бехзоду Ахмедову. К компании МТС предъявлены налоговые претензии на 1,27 миллиона долларов.

Ранее, 19 июня, генеральный директор МТС Андрей Дубовсков обращался в прокуратуру Узбекистана с письмом, в котором говорилось о недобросовестном управлении со стороны руководителя дочернего предприятия, о нецелевом расходовании средств и расхищения имущества компании. Правда позднее Дубовсков заявил, что возникшие подозрения МТС связаны с «технической ошибкой и сбоем в документообороте компании».

В свою очередь Генеральная прокуратура Узбекистана считает, что МТС укрывает Бехзода Ахмедова. В отношении него возбуждено уголовное дело, и его интересы будет представлять адвокат по уголовным делам. Уголовное дело возбуждено и в отношении финансового директора «дочки» МТС Темирмалика Алимова. Последний в настоящее время задержан. Ахмедов официально объявлен в межгосударственный розыск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *