Хотите, чтобы воздух на вашей кухне всегда был чистым? Установите вытяжку!

Не в состоянии навести порядок на кухне? Обои требуют ежегодной замены, на дизайнерской шторе не отстирываемые пятна? Спасение одно – устанавливайте вытяжку. Тем более, на рынке сейчас предложения на любой вкус. Без усилий сможете подобрать такую, которая органично впишется в интерьер кухни и при этом исполнять свое ведущее назначение — очищать воздух.

Перед походом в супермаркет за покупкой, определитесь, в каком состоянии домашняя вентиляция и есть ли она вообще. Если да, то работает ли она. Чтобы это узнать проверьте, нет ли газа в помещении, подожгите бумагу и проследите – идет ли дым в вентиляционный колодец. В новых домах, где на изготовление воздуховодов тратится достаточно много ресурсов, проблем возникнуть не должно. В случае позитивного результата следует, что вентиляционная система исправна, и можете купить любую модель, подходящую по внешнему виду, размеру и мощности. Если же в доме нет вентиляции или она засорена, выбирайте вытяжку, которая работает в порядке циркуляции (через угольный фильтр).

После того как вытяжка принесена домой, проверьте цельность корпуса, работу турбины. Настал момент приступать к ее установке.
На начальном пункте выполните крепление вытяжки на стене. Весь крепеж включен в состав комплекта. Наметьте места крепи так, чтобы расстояние от плиты до вытяжки было около 80 см. Пылеугольные фильтры уже установлены, это обозначает, что вытяжку можно включать.

Для того, чтобы верно присоединится к вентиляции, на отверстие для подключения к воздуховоду, наденьте пластмассовый стакан с обратным клапаном. Он нужен для того, чтобы сырой воздух, пыль и инородные частицы не попадали в помещение, в период остановки вытяжки. При помощи гофрированного алюминиевого шланга соедините вытяжку с воздуховодом хомутами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *