Volvo Trucks продемонстрировала хороший рост на российском рынке

В конце февраля прошла итоговая пресс-конференция Volvo, на которой были озвучены годовые результаты деятельности подразделений компании — Volvo Trucks, Volvo Construction Equipment, Volvo Penta, ООО «Вольво Финанс Сервис Восток».

2011 год стал успешным для Volvo Trucks: продажи новых грузовых автомобилей Volvo достигли отметки в 5283 единиц, что на 165% выше уровня 2010 года. При этом завод Volvo в Калуге в 2011 году выпустил с конвейера 3748 ед. грузовой техники Volvo (+203%). Количество импортированных подержанных грузовых автомобилей Volvo в Россию составило 2392 единицы (+58%).

2011 год внимание было уделено и реализации услуг послепродажного обслуживания Volvo для конечных клиентов. Практически на прежнем уровне остался спрос на запчасти Вольво. Активно развивалась география фирменных СТО и офисов продаж Volvo. Число офисов продаж выросло с 44 до 51, а число фирменных СТО с 44 до 50. В августе 2011 года в подмосковном Домодедове был открыт четвертый Вольво Трак Центр Москва-Юг, стоимостью 450 млн руб, который стал современным сервисным центром Volvo в Европе.

В планах Volvo Trucks на 2012 год: открытие Вольво Трак Центра в Екатеринбурге, развитие программы Trade-Up по обмену подержанных автомобилей любых марок на новые Volvo; вывод на рынок новых продуктов и услуг, дальнейшее совершенствование производственных процессов на заводе Volvo в Калуге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *