Мода на часы 2012

К счастью мода на часы не так переменчива, как на другие атрибуты гардероба. Однако, любителям перемен 2012 год принес несколько новых веяний в дизайне такого важного аксессуара, как часы.

В оформлении мужских часов акцент сделан на оригинальное оформление циферблата. И если классические цвета и четкие линии уже давно завоевали внимание делового человека, то в этом году дизайнеры решили больше усилий сосредоточить на активной молодежи.

Дом Hermes выпустил часы для денди, назвав их «изощренным техническим трюком» и отразив в новой коллекции «светский жанр, щегольство, тончайший костюмный шик». К часам сегодня прилагаются и шкатулки для часов с автоподзаводом.

В женских часах – буйство красок и аскетичность, лакированные ремешки и металлические браслеты, отделка из кристаллов, меха и драгоценных камней, шик и скромность, сложность и простота. Новинка сезона – прозрачные браслеты, кружевные мотивы, подвески на ремешках, элементы плетения. Самые смелые дизайнеры предложили милым дамам надеть на запястья мужские часы.

Кроме черного и белого в этом году актуальны винные оттенки, которые пришли на смену шоколадным. В ряде коллекций – монохромные часы, которые подбираются к доминирующему цвету в костюме. Нашла свое продолжение тенденция к увеличению диаметра корпусов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *