Как избежать неприятностей при оформлении договора купли-продажи квартиры

Каждый человек, приобретая или продавая недвижимость, сталкивается с оформлением множества документов. Доверить это дело профессионалам или самому разбираться во всех тонкостях, решать, безусловно, вам. Но если вы не специалист, целесообразнее обратиться в агентство недвижимости, к юристу или в отдел при регистрационной палате, оказывающей услуги по составлению договоров.

Избежать последствий, которые вызывают неграмотно подготовленные документы, жителям столицы поможет юридическая фирма в Москве, имеющая хорошую репутацию и опытных сотрудников. Имейте в виду: если в договоре вы допустите ошибку, то, в случае сдачи его на регистрацию, по истечении определенного периода (семь или тридцать дней) она будет приостановлена. Неверно оформленный документ вам вернут на доработку.

Если вы покупаете жилье, и продавец берет на себя составление договора купли продажи квартиры, или, наоборот, вы являетесь продавцом — в любом случае следует внимательно прочитать полученный документ. Особенно обратите внимание на такие моменты:

  • изучите все условия договора: обязанности и права сторон, порядок рассмотрения споров и проведения расчетов;
  • не стесняйтесь требовать разъяснений непонятных терминов и задавать вопросы;
  • если с каким-то положением договора вы не согласны, требуйте его изменить.

Обязательно проконсультируйтесь у юриста. И помните, что после подписания документа и вступления его в законную силу что-либо изменить будет достаточно сложно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *