Россия продолжит политику по поддержке инвалидов

В ходе вчерашней встречи с инвалидами, Президент России Дмитрий Медведев отметил, что крайне важным является сохранение курса по социальной поддержке инвалидов. «Мы за последнее время стали менять отношение к инвалидам, социальный статус инвалидов и, надеюсь, быт инвалидов, хотя это не значит, что у нас все получилось», — сказал Медведев. Он также отметил, что из года в год растет размер оказываемой финансовой поддержки инвалидам.

«Нам ни в коем случае нельзя потерять темп и нельзя потерять завоевания, которые были совершены в последние годы. Этот курс нужно сохранить, а сохранение политического курса — это индивидуальное решение каждого конкретного человека, инвалида в том числе», — отметил глава государства.

Сегодня в столице предпринимается ряд мер по трудоустройству инвалидов. Выделяются средства на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. В большинстве своем это юридические и бухгалтерские услуги в Москве, небольшие швейные производства, полиграфическая деятельность и сельское хозяйство.
Кроме того Президент поручил обновить нормативную базу, касающуюся условий жизни людей с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *