ВТБ вложил 8,3 млрд рублей в экономику Красноярского края

В «Банке ВТБ» подвели итоги работы по Красноярскому краю. Только за первое 2011 года полугодие банк предоставил предприятиям региона 8,3 млрд рублей кредитных средств. По итогам работы за 9 месяцев кредитный портфель филиала составил 14,9 млрд рублей. Банку удалось увеличить свою долю на региональном рынке кредитования с 7 до 12,8%. Об этом сообщила на пресс-конференции управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в Красноярске Татьяна Бугаева.

Одним из значимых для региональной экономики стал проект по финансированию Енисейского фанерного комбината (10% от всех инвестиций филиала в первом полугодии 2011 года). 170 млн долларов вложено в проект по глубокой переработке древесины, производство фанеры, плит osb и топливных гранул.

Также банк профинансировал инвестиционную программу ООО ЛПЗ «Сегал» на сумму 76,5 млн рублей. Такие финансовые вливания позволили литейно-прессовому заводу «Сегал» запустить в эксплуатацию автоматическую линию для прессования алюминиевых профилей усилием 2100 тонн.

Кредит в сумме 172 млн. рублей был выдан компании «Сибуголь» для увеличения объемов перевозок бурого угля. Банк ВТБ принял участие в проекте модернизации производства Красноярского металлургического завода, что позволило значительно повысить его производительность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *