Какой режим надо применять для деятельности по коду 70.31.11?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Под какой режим налогообложения подпадает деятельность по коду ОКВЭД 70.31.11 — «Предоставление посреднических услуг при покупке/продаже и аренде жилой недвижимости»?

ИП»

Поделиться
Опубликовано 27 июля 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: ЕНВД или УСН
 

ИП", под ЕНВД попадает как правило бытовые услуги населению, Ваши услуги вряд ли можно назвать бытовыми, но рекомендую почитать Ваш местный закон о ЕНВД

Сообщение от ИП"

Если не подпадает, то можно ли на УСН.

наверно можно, если Вы написали заявление на право применять УСН….Вы его писали в налоговую?

Re: ЕНВД или УСН
 

нет не писали.

Re: ЕНВД или УСН
 

Нет, не писали.

Re: ЕНВД или УСН
 

ИП",

Сообщение от ИП"

Нет, не писали.

ну раз не писали, значит на общей системе ИП будет

Re: ЕНВД или УСН
 

Спасибо большое. А если мы подадим заявление о переходе на УСН, то оно рассматривается в течении 5 дней?

Re: ЕНВД или УСН
 

ИП",

Сообщение от ИП"

А если мы подадим заявление о переходе на УСН, то оно рассматривается в течении 5 дней?

точно щас не помню, вроде 10 дней

Re: ЕНВД или УСН
 

Ст.346.13

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года, а также о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года.


2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Выше сказанное означает,что если не подано заявление в пятидневнй срок с момента регистрации ( или одновременно с заявлением на регистрацию,перейти на УСН можно будет только с нового года.

Re: ЕНВД или УСН
 

:( спасибо.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)