Как учесть переплату по налогу за прошлый период?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма на УСН «Доходы минус расходы».

За 2010 год заплатили единый налог.

В 2011 году нашли ошибку из-за который у нас переплата.

Прочитали:

В соответствии с п. 1 ст. 54 Кодекса в редакции Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога. 

Если пересчитывать базу за 2010 год, то с учетом ошибки у нас получается минимальный налог.

Можем ли мы пересчитать базу в 2011 году, то есть учесть это в текущем периоде?

Как поступить в нашей ситуации?

Поделиться
Опубликовано 21 апреля 2011

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)