Если у нас есть ПК и 1С, можем ли мы пользоваться льготами по страховым взносам?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Ваша компания на УСН и применяет персональные компьютеры и 1С.

Тогда уплачиваем страховые взносы в ПФР и другие фонды по ставке 14%

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

Статья 58. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков страховых взносов в переходный период 2011 — 2019 годов

1. В течение переходного периода применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов:

8) для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

я.7) деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

mfinance

Поделиться
Опубликовано 22 марта 2011
Комментарии Подписаться на комментарии

деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

имеется в виду наверно провайдеры и т.п., а не обычные организации.

Ключевые слова — основной вид экономической деятельности.

Сообщение от БГБ

Ключевые слова — основной вид экономической деятельности.

тема тогда названа не правильно, у нас управляющая компания, естественно что есть компьютеры, но действие этого закона на нас не распространяется

почему это не распространяется?
или вы в своей деятельности по управлению компьютеры не используете? да в полный рост
очень даже распространяется!

Сообщение от ИРСТ

почему это не распространяется?
или вы в своей деятельности по управлению компьютеры не используете? да в полный рост
очень даже распространяется!

основной вид деятельности НЕ использование вычислительной техники и информационных технологий

Сообщение от consul

основной вид деятельности НЕ использование вычислительной техники и информационных технологий

нет такого кода в ОКВЭД — «НЕ использование вычислительной техники и информационных технологий»

Не взлетит

это да

Сообщение от ИРСТ

нет такого кода в ОКВЭД — «НЕ использование вычислительной техники и информационных технологий»

«использование вычислительной техники и информационных технологий» НЕ ОСНОВНОЙ вид деятельности. Вообще такого вида деятельности у нас нет в документах

В порядке бреда
?

Для отнесения к основному виду деятельности учитывается объем реализации. Поэтому — вид деятельности прописать и заявить, а счета разбить на 2. Плата за собственно работу-услугу-товар — 1% руб. Плата за использования компа и тетриса — 99%руб.

ну ты еще большая сволочь !

Сообщение от consul

«использование вычислительной техники и информационных технологий» НЕ ОСНОВНОЙ вид деятельности. Вообще такого вида деятельности у нас нет в документах

таки деятельность есть, а в документах нет? нехорошо!

Сообщение от Питерская

Не взлетит

пральна, я на фиг юр\аудит\консалтинг. теперя 95% (5%-критерий существенно\несущественно) выручки у меня, за то что дал поиграть в тетрис/генбой/плейстейшен.

Сообщение от ИРСТ

таки деятельность есть, а в документах нет? нехорошо!

деятельность — управляющая компания (коммунальные услуги), вот и пишу здесь что для нас этот закон не применим, так как «использование вычислительной техники и информационных технологий» не только не основной вид деятельности. Вообще такого вида деятельности у нас нет ни в документах, ни по факту

везет же вам, у нас так до черта ее (((

НДС хоть возмещаете по льготам? вся умная коммуналка уже сказочно обогатилась

такого вида деятельности у нас нет ни в документах, ни по факту

вот чувства юмора у вас точно нету

есть разница между «использование вычислительной техники и информационных технологий» как вид деятельности и печатание на ПК приказов, договоров и т.д.

есть разница между «использование вычислительной техники и информационных технологий» как вид деятельности и печатание на ПК приказов, договоров и т.д.


А Вы предыдущий пост не пытались прочесть???

Сообщение от БГБ

вот чувства юмора у вас точно нету

+100.

тот кто создал и назвал так эту тему шутник или не грамотен?

а кто тот, кто пытается серьёзно отвечать в этой теме?

Еще можно учредить СМИ:)

начали отмечать 1 апреля уже? ))

как грится кто празднику рад, тот начинает накануне

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)