В каком случае можно применять код ОКВЭД 93.05?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы минус расходы».

Деятельность продажа одежды из-за границы через магазин.

Работаем по такой схеме:

  • собираем денежные средства за заказы
  • отправляем собранные денежные средства партнеру за рубеж
  • партнер выкупает товар
  • партнер формируем каждому клиенту отдельную посылку, которая отправляется по нужному адресу.

Преимущества данной схемы в следующем в том, что до 1 000 евро заказчик не платит пошлину и на посылку не начисляется НДС.

В настоящее время у нас код ОКВЭД 51.1 — оптовая торговля через агентов.

По факту мы оказываем услуги.

На основании ФЗ № 212 ст.58 п.1 пп.8 буква «Ъ»:

«…для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются предоставление персональных услуг…».

Имеем ли мы возможность воспользоваться с данным правом и переквалифицироваться под код ОКВЭД 93.05 «предоставление прочих услуг, не включенных в другие группировки»?

Есть желание дополнительно сэкономить 8%.

Поделиться
Опубликовано 16 января 2011

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)