Как учесть в расходах списанные материалы на производство?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма на УСН.

Деятельность производство.

Вычитали:

…расходы включаются в налоговую базу после оплаты…

Еще не понятно

… пункт 5 статьи 254 НК согласно которой материальные расходы уменьшаются на стоимость отпущенных в производство , но не использованных до конца месяца сырья и материалов… 

Выходит, что оставшиеся часть неизрасходованной упаковки на конец месяца, нужно исключить и перенести на следующий месяц.

Верно?

Как правильно поступить в нашей ситуации, надо ли опираться на п.5 ст.254?

Поделиться
Опубликовано 11 августа 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)