Какие налоги надо удержать при выходе участника из ООО с его доли?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Налогообложение выплаты участнику при выходе из ООО доли имуществом.
 

Подскажите по ситуации.
ООО на упрощенке — 6% с дохода.
Выходит участник, внесший 100 000 р.
Его доля на момент выхода оценивается 1 000 000 р.
Доля выплачивается имуществом — квартирой (балансовая стоимость 1 млн.).
Какие налоговые последствия в этом случае ?

MNN

Поделиться
Опубликовано 15 апреля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

У участника возникает налогооблагамый доход с 900 000 руб.

У участника возникает налогооблагамый доход с рыночной стоимости квартиры

У участника возникает налогооблагамый доход с рыночной стоимости квартиры

Лень спорить. А почему?

потому что п.1 ст.211

Сообщение от Сергей Шаповалов

Лень спорить. А почему?

лучше поспорьте т.к. нужна истина :)
как Вы считаете — будет у ООО выплата имуществом доли считаться реализацией (ст. 39НК)? и если будет — то это доход ?

потому что п.1 ст.211

Олег, а ты только п. 1 прочитал? Прочитай плз еще п. 2 и ты поймешь, что твоя ссылка не катит.

не будет только в части 100 тыр

Сообщение от Сергей Шаповалов

Олег, а ты только п. 1 прочитал? Прочитай плз еще п. 2 и ты поймешь, что твоя ссылка не катит.


у меня к тебе встречный вопрос: ты сам п.2 внимательно читал?

Сообщение от
Статья 211. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в натуральной форме

2. К доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:

а что по поводу реализации квартиры у самого ООО (6% напомню)? есть доход или нет ?

подними глаза чуть выше

наверное, ты прав.

Была в чём-то похожая тема… Там упоминалось решение ФАС УО

Сообщение от Ёжик Bob

Была в чём-то похожая тема… Там упоминалось решение ФАС УО

в плане НДС понятно, что реализация… как быть с доходом у предприятия на УСН ?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)