Как отразить дивиденды выплаченные физическому лицу?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Дивиденды физ.лицу в 2-НДФЛ
 

Организация А на УСНО получила дивиденды от юр.лица Б за минусом 9% налога (Б заплатило налог в бюджет). В том же налоговом периоде организация А выплатила такую же сумму дивидендов учредителю-физическому лицу. Т.к. налоговая база по доходам в виде дивидендов, выплачиваемых организацией физическим лицам-акционерам, подлежит уменьшению на сумму дивидендов, ранее полученных от долевого участия в деятельности другой компании, общая сумма НДФЛ исчисляется в этом случае с полученной разницы по ставке 9%. То есть организация А сколько получила, столько и отдала. Налог в бюджет заплачен налоговым агентом. Возникает вопрос- КАК ОРГАНИЗАЦИИ А ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПО НДФЛ? Если выплаченные физ.лицу дивиденды отразить в форме 2-НДФЛ, то повиснет большой долг по налогу.

Mudraya Sova

Поделиться
Опубликовано 15 марта 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

то есть речь о том, что если в результате расчета по ст.275 НК РФ получился 0, нужно ли как-то отражать сумму выплаченных физ.лицу дивидендов в форме2-НДФЛ?

то есть речь о том, что если в результате расчета по ст.275 НК РФ получился 0, нужно ли как-то отражать сумму выплаченных физ.лицу дивидендов в форме2-НДФЛ?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)