Надо ли учитывать ОС, купленное в лизинг в книге доходов и расходов?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы минус расходы».

Мы заключили договор лизинга. Предметом лизинга выступает животноводческий комплекс.

В договоре прописана стоимость покупки предмета лизинга у продавца.

Под договору лизинга до полной оплаты лизинговых платежей предмет лизинга является собственностью лизингодателя, но учет идет на балансе лизингополучателя.

После выплаты всех платежей лизингополучатель выкупает предмет лизинга за 500 рублей.

Надо ли отражать данное основное средство в книге доходов и расходов?

Будет ли данное ОС влиять на лимит ОС установленный для УСН п.16 ст.346.12 НК РФ?

Flier

Flier

Поделиться
Опубликовано 15 марта 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)