Как определить метод признания доходов на фирме?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

C 1 января 2010 года перешли с УСН на ОСНО.

Каким методом можно признать доходы на фирме:

  • кассовым
  • начисления

На основании ст.273 п.1 НК кассовый метод можно применять, если за прошедшие четыре квартала выручка не превышала 1 000 000 рублей без НДС за каждый квартал.

В нашем случае мы должны брать четыре квартала 2009 года?

Если доход превышает больше 1 000 000 рублей, то мы не можем применять кассовый метод?

Как правильно поступить в нашей ситуации?

Наталья

Поделиться
Опубликовано 11 марта 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)