Можно ли при совмещении спецрежимов работать без ККТ?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

УСН и ЕНВД.

Можем ли мы работать без ККТ?

Если работать без ККТ, то что нужно предоставлять клиенту?

LaguNa

LaguNa

Поделиться
Опубликовано 3 февраля 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: УСНО и ЕНВД
?

Сообщение от LaguNa

Подскажите, мне сказали у ког УСНО и ЕНВД то кассовый аппарат не нужен. Так ли это? Если да, то что нужно вместо кассы?

Спасибо.

Прочтение Федерального закона N 162-ФЗ у многих предпринимателей вызвало ощущение, что они теперь не должны применять ККТ. А Закон, в свою очередь, лишь разрешает не применять ККТ, обязывая тех, кто отказался от ККТ, выдавать по требованию покупателя документ, подтверждающий прием наличных денег. Таким образом, применять или не применять ККТ с 21 июля 2009 г. (дата вступления в силу Федерального закона N 162-ФЗ) — это решение самой организации или предпринимателя.
— Возможность не применять ККТ предоставлена организациям и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Иными словами, выбирать могут только плательщики ЕНВД. При этом отказаться от применения ККТ возможно только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. Например, организация осуществляет деятельность на территории субъекта РФ, где введен ЕНВД. Организация является плательщиком ЕНВД. Кроме деятельности, облагаемой ЕНВД, организация осуществляет деятельность, не подпадающую под данный спецрежим (облагаемую в рамках УСНО или общего режима налогообложения). Выбирать, применять ККТ или нет, организация может только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с УСНО или общим режимом, применение ККТ обязательно.

Re: УСНО и ЕНВД
?

Сообщение от LaguNa

Подскажите, мне сказали у ког УСНО и ЕНВД то кассовый аппарат не нужен. Так ли это? Если да, то что нужно вместо кассы?

Спасибо.

Прочтение Федерального закона N 162-ФЗ у многих предпринимателей вызвало ощущение, что они теперь не должны применять ККТ. А Закон, в свою очередь, лишь разрешает не применять ККТ, обязывая тех, кто отказался от ККТ, выдавать по требованию покупателя документ, подтверждающий прием наличных денег. Таким образом, применять или не применять ККТ с 21 июля 2009 г. (дата вступления в силу Федерального закона N 162-ФЗ) — это решение самой организации или предпринимателя.
— Возможность не применять ККТ предоставлена организациям и индивидуальным предпринимателям при осуществлении ими видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Иными словами, выбирать могут только плательщики ЕНВД. При этом отказаться от применения ККТ возможно только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. Например, организация осуществляет деятельность на территории субъекта РФ, где введен ЕНВД. Организация является плательщиком ЕНВД. Кроме деятельности, облагаемой ЕНВД, организация осуществляет деятельность, не подпадающую под данный спецрежим (облагаемую в рамках УСНО или общего режима налогообложения). Выбирать, применять ККТ или нет, организация может только в отношении деятельности, облагаемой ЕНВД. При осуществлении деятельности, облагаемой в соответствии с УСНО или общим режимом, применение ККТ обязательно.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)