В какой момент учитывать расходы ООО?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН «Доходы минус расходы».

Директор за свой счет:

  • покупает печать
  • размещает объявления в газете
  • покупает канцелярские товары

В итоге директор составляет авансовый отчет.

Данные денежные средства сможет получить только через 3-4 месяца

Какой датой определять учет расходов ООО?

griffith

griffith

Поделиться
Опубликовано 25 января 2010
Комментарии Подписаться на комментарии

Re: какой датой в расходы по АО
?

Сообщение от griffith

В этом случае какой датой будет у ООО расход? Датой составления отчета? или датой фактической выплаты денег подотчетному лицу?

Новый порядок признания материальных расходов
при применении УСН

Согласно пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ с 1 января 2009 г. налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов) учитываются в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности — в момент такого погашения.
(Письмо Минфина России от 14 мая 2009 г. N 03-11-06/2/91)
В вашем случае материальные расходы (печати,канцтовары)будут учтены датой авансового отчета. А вот насчет объявления в газету вопрос попадет ли оно вообще в расходы, уменьшающие н/облагаемую базу. В зависимости о чем оно….

Re: какой датой в расходы по АО
?

Сообщение от леля73

(Письмо Минфина России от 14 мая 2009 г. N 03-11-06/2/91)
В вашем случае материальные расходы (печати,канцтовары)будут учтены датой авансового отчета.

почему Вы так решили? что-то я не допонимаю…

по-моему, «а при ином способе погашения задолженности — в момент такого погашения» означает, что ООО гасит задолженность перед подотчетным лицом… т.е. датой, позже даты АО…

что-то я в 3-х соснах запутался…

Re: какой датой в расходы по АО
?

Сообщение от griffith

почему Вы так решили? что-то я не допонимаю…

по-моему, «а при ином способе погашения задолженности — в момент такого погашения» означает, что ООО гасит задолженность перед подотчетным лицом… т.е. датой, позже даты АО…

что-то я в 3-х соснах запутался…

Вы правы — по материалам датой выплаты денег из кассы.

Re: какой датой в расходы по АО
?

Сообщение от леля73

Вы правы — по материалам датой выплаты денег из кассы.

а на услуги это не распространяется? Услуги — «Размещение рекламного объявления в газете»

Re: какой датой в расходы по АО
?

Сообщение от griffith

а на услуги это не распространяется? Услуги — «Размещение рекламного объявления в газете»

Это реклама ваших услуг? Если «да», то расходы, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций

Re: какой датой в расходы по АО
?

а в чем будет отличие?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)