Надо ли уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН.

Открыли расчетный счет в 2007 году.

Надо ли нам уведомлять об этом налоговую инспекцию?

Могут ли к нам применить какие-нибудь штрафные санкции?

Поделиться
Опубликовано 14 декабря 2009
Комментарии Подписаться на комментарии

Ст. 118 НК РФ нарушение налогоплательщиком установленного Кодексом срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии им счета в банке влечет взыскание штрафа в размере 5 000 рублей.
Сообщить об открытии счета надо в течении недели.
В Вашем случае надо заплатить штрф+пени. На сегодняшний день пеня составит приблизительно 2000 руб.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)