Можно ли включить в расходы УСН зарплату ИП-преподавателя?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Учреждение (УСН) платит по договору ИП. Расходы?
 

Здравствуйте!

Образовательное учреждение применяет УСН 0.15(Д-Р). Индивидуальный предприниматель (преподаватель), не состоящий в ее штате, работает с ним по гражданско-правовому договору. Хочется оплату его услуг включить в расходы.

Однако в статье 346.16 НК, которая перечисляет расходы при упрощенке, такого типа расходов нет (в отличие от статьи 264 о «прочих расходах» при общей системе налогообложения, где в п. 1.41 этот расход указан).

Означает ли это, что оплату нашего преподавателя-ИП при упрощенке нельзя включить в расходы?

Спасибо!

jakobinus

Поделиться
Опубликовано 25 сентября 2009
Комментарии Подписаться на комментарии

Можно. Как материальные расходы — оплата услуг производственного характера. Вы услуги производите

Сообщение от Питерская

Можно. Как материальные расходы — оплата услуг производственного характера. Вы услуги производите

+1.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)