Должен ли ИП на УСН платить налог на имущество?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ИП на УСН «Доходы минус расходы». Занимаюсь сдачей в аренду нежилых помещений.

Плачу со сданных в аренду помещений налог на имущество.

Надо ли платить налог на имущество на УСН?

Поделиться
Опубликовано 3 сентября 2009
Комментарии Подписаться на комментарии

Статья 346.11. п. 2 предусматривает освобождение от уплаты налога на имущество организаций и ИП, применяющих УСН.
Причем имущество должно использоваться в предпринимательской деятельности,о чем в письменном виде следует уведомить налоговую инспекцию.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)