Должно ли предприятие вновь подавать заявление на применение УСН после устранения нарушения п.3 пп.4 ст.346.12 гл.26.2 НК РФ?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В 2005 году при регистрации предприятие заявило о желании работать на УСН «Доходы минус расходы» без НДС с момента регистрации,т.е. это было первоначальным выбором. УФНС подтвердило возможность применения УСН.

В декабре 2008 года УФСН уведомило о том,что предприятие не вправе применять УСН в связи с нарушением п.3 пп.4 ст.346.12 гл.26.2 НК РФ.

В связи с этим УФСН требует произвести перерасчет налога на прибыль,НДС,налог на имущество и ЕСН за период с.01.01.2007 года по 31.12.2008 года.

Должно ли предприятие проводить перерасчет и уплату указанных налогов?

Должно ли предприятие вновь подавать заявление на применение УСН после устранения нарушения п.3 пп.4 ст.346.12 гл.26.2 НК РФ?

Алексей

Компания ООО «Спец Строй Комплект» выполнит ремонт квартир и офисов в Москве и Подмосковье, а также широкий спектр строительно-монтажных и ремонтно-отделочных работ загородного жилья.

Поделиться
Опубликовано 30 июня 2009

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)