Как поставщику интернет услуг ООО УСН «Доходы», перекинуть расходы на ООО УСН «Доходы минус расходы»?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Зарегистрировали ООО УСН «Доходы» в этом году, поставили ККТ, получили лицензии.
О расходах не подумали, а они оказались существенными (закупаем трафик).

Ждать 3 года для смены объекта налогообложения не можем — разоримся.

Зарегистрировать другое ООО и получить на него лицензиитоже проблематично

Подскажите как поступить?

Зарегистрировать ООО УСН «Доходы минус расходы» и работать по агентскому договору.

Вот тут возникают вопросы :

Закупать трафик и поручать агенту?

Собирать деньги за подключение и абонентскую плату?

Алексей7

Поделиться
Опубликовано 2 декабря 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

поменяйте объект

24 ноября 2008 года N 208-ФЗ

———————————————————————————

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 346.14 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
5 ноября 2008 года

Одобрен
Советом Федерации
12 ноября 2008 года

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 346.14 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 53, ст. 5023; 2002, N 30, ст. 3021; 2005, N 30, ст. 3112) изменение, изложив его в следующей редакции:
«2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.».

Статья 2

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
2. Положения пункта 2 статьи 346.14 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
24 ноября 2008 года
N 208-ФЗ

Ухты, ухты, ухты! Спасибо!!! :)

Есть мнение, что тем кто зарегился в этом году сменить объект с 1 января 2009г. нельзя.

не долго музыка играла, не долго Леха танцевал :(

Сообщение от Алексей7

не долго музыка играла, не долго Леха танцевал :(

Я тут интересовался уже подобным вопросом.

2 Питерская: а есть еще мнения, что нельзя, кроме того, что высказывалось по ссылке в моем топике?

Есть. Моё :)

Сообщение от Питерская

Есть. Моё :)

А как же твое мнение из прошлого топика?

«Подать заявление на переход можно и сейчас. Да, вступит он в силу с 1 января, но и Вы ведь перейдете на другой объект с 1 января, а не в этом году»

Оно уже изменилось?
На чем основано?

HeaveN666, во-первых я тогда закон не видела, а читала только в обзорах о них. Во-вторых, насколько я помню, там речь шла не о тех, кто зарегистрировался в 2008 году.

Сообщение от Питерская

Во-вторых, насколько я помню, там речь шла не о тех, кто зарегистрировался в 2008 году.

А где там дифференциация в законе? И чем хуже тот, кто зарегистрировался в 2008г.? Неконституционно это кок-то :(

Если откажут, чем посоветуете мотивировать в суде?

В законе написано, что менять объект можно ежегодно. Таки надо бы, чтоб к моменту смены объекта год прошел. Иначе получится что объект меняется раз в 9 месяцев, полгода и т.п. А не ежегодно.

Сообщение от Питерская

В законе написано, что менять объект можно ежегодно. Таки надо бы, чтоб к моменту смены объекта год прошел. Иначе получится что объект меняется раз в 9 месяцев, полгода и т.п. А не ежегодно.

Это мне напомнило освобождение от НДС по 145 статье, когда его ввели в 2001 году. Тогда налорганы всех заставляли три первых месяца проплатить НДС, чтобы потом получить освобождение.
А вообще, «ежегодно» это не к налпериоду, а к тому что раньше нельзя было менять в течение трех лет.
Но это мое ИМХО.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)