Расходы на хранение являются материальными расходами?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Хранение — расход для УСНО?
 

В перечне расходов гл.26.2 нет расхода на хранение (сырья, материалов и готовой продукции). В ст.254 — тоже нет.

1) Правильно ли я понимаю, что в отличие от гл.26.2, перечень материальных расходов не закрытый?

«Статья 254. Материальные расходы

К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:…»

2) Можно хранение отнести к материальным расходам, т.к. это производственная необходимость?

Поделиться
Опубликовано 23 августа 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Правильно, не закрытый перечень материальных расходов.

Только не хранение, а расходы по хранению материальных ресурсов.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)