Договор без НДС, а оплачен с НДС

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Я, ИП, заключил с покупателем договор о поставке и монтаже оборудования, в котором о НДС нет ни слова. Они прислали денег с НДС. Должен ли я платить их государству? Счёт фактура мной не выставлялась, а следовательно по статье 173 я не плачу этот налог? Для поправки платёжки нужно писать письмо в банк. Но ведь это нужно не мне? Веть у нас договор без НДС.

Поделиться
Опубликовано 21 августа 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Цитата:


Сообщение от andrey_a87

Я ИП с поставщиком был заключён договор о поставке и монтаже оборудования


Цитата:


Сообщение от andrey_a87

они прислали денег с НДС


Это же Вы должны были платить…….поставщику…..
Раз оплатили Вам, значит у Вас приобретают оборудование…..значит у Вас покупатель….нужно письмо от них с поправкой платежки:yes3:

Цитата:


Сообщение от andrey_a87

НДС…должен ли я платить их государству?


нет, Вы не являетесь плательщиком НДС.

Цитата:


Сообщение от СандраQQ

Это же Вы должны были платить…….поставщику…..


почему я??

я поставляю ему оборудование…описался не поставщику а покупателю…

Ну вот и я о том же….пусть он присылает письмо с правильныи назначением платежа….и все.

а если он не пришёл? Это веть ему надо…у меня же договор без НДС…

А он как прислал? На расчетный счет ведь? Вот позвоните-пусть факсом вышлет, а потом почтой…не вижу проблемы….

Цитата:


Сообщение от andrey_a87

у меня же договор без НДС…


а платеж с НДС….покупатель на общем режиме-он зачтет этот НДС-и ЭТО неправильно….Вы просто уведомите его по телефону-что неправильное назначение платежа….может он и не заметил ошибку…

ну вот не хочет он писать ни какие письма…как я понимаю он даже зачесть эти НДС не может без счёт фактуры..что мне делать?

andrey_a87, ну напишите сами тогда-может он не знает формулировку-там 2 строчки….в бухгалтерии все должно быть тип-топ

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)