Можно ли одновременно ИП применять УСН 6 и 15%?

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Можно ли одновременно ИП применять УСН 6 и 15%?
 

Господа, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я ИП на УСН 6%. Основной вид деятельности: оказание услуг по разработке программного обеспечения. Иногда возникает необходимость продавать различные программы (не собственного производства) другим фирмам (не частным лицам). Если я буду платить 6% с суммы реализации это не выгодно. Подскажите ответы на несколько вопросов:
1. Могу ли я оказание услуг вести по схеме УСН 6%, а закупку-продажу по УСН 15%. Как это оформить в налоговой?.
2. Возможен ли вариант агентского договора? Например, я закупаю программу пусть за 10000 руб., продаю 10000+наценка. Если заключить с поставщиком агентский договор чтобы моим доходом была только наценка как в этом случае все оформляется? ведь вся сумма (10000+наценка) придет от покупателя на мой р/с. И как быть в этом случае с НДС (поставщик на ОСНО)? Заранее спасибо!

Поделиться
Опубликовано 10 мая 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

или 6 или 15.
а агентский можна.

Цитата:


И как быть в этом случае с НДС (поставщик на ОСНО)?

никак. если на 6%

ок понял про 6 и 15

а можно поподробнее про агентскую схему…
ситуация обычная, купил пусть по 100 руб, продал пусть по 150. Цель — хочу платить 6% не со 150 руб, а с 50 (150-100). Доходы — расходы нельзя по двум причинам (уже выбрали 6% и основная деятельность — услуги)
в частности теперь вопросы:
1.покупатель перечисляет мне всю сумму на р\с (150 руб.) или мне 50, поставщику моему 100?
2. указывается ли в агентском договоре с покупателем цена поставщика (100) или нет?
3. можно ли пример договора для моей ситуации, я думаю он стандартный.

заранее спасибки за ответы…

1. как договоритесь;
2. см. п.1;
2. в к+

пасиб
буду разбираться

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)