Нужно ли будет платить НДС с аренды, если арендодатель на ОСНО

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Если арендодатель слетит с УСН, то увеличится ли автоматом арендная ставка на НДС?
 

Подскажите плиз…Мы арендаторы, в договоре аренды прописана ставка арендной платы (допустим 1000 у.е. в месяц). Арендодатель находится на упрощенке. Вопрос: в случае, если Арендодатель вдруг перейдет на обычный режим налогобложения, увеличится ли ставка арендной платы (грубо говоря приплюсуется ли к 1000 у.е. сумма НДС?).

Поделиться
Опубликовано 21 апреля 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Если договором такая ситуация не предусмотрена, при определении цены в твердой сумме не указано, что она вклюяает все налоги, подлежащие уплате арендатором арендодателю, то, если арендодатель станет плательщиком НДС, то он будет выставлять арендатору прежнуу цену ПЛЮС НДС не нее.

+1

См., например, п.15 Информписьма ВАС от 24.01.00 №51

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)