Объект налогообложения при продаже доли в ООО

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Учредитель на УСН (15%) продает долю в ООО. Каков объект налогообложения?
 

Упрощенка на 15% учреждает ООО с УК 10 000 руб.
Через месяц продает 100% долю за 12 000 руб.
Вопрос: можно ли будет применить пп.4 п.1. ст. 251 НК РФ для обоснования налогообложения только 2 000 руб., а не 12 000 руб.?

Поделиться
Опубликовано 26 марта 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Мне кажется, что нет, т.к. НК из двух способов утраты доли в УК (уступка-продажа и выход из ООО) оперирует только понятием выхода (выбытия) из общества

Мне кажется, что нет, т.к. НК из двух способов утраты доли в УК (уступка-продажа и выход из ООО) оперирует только понятием выхода (выбытия) из общества

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)