Декларация по ЕСН при упрощенке

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ЧП на упрощенке дох — расх. и вмененке, оформлены на работу 3 человека, нужно ли нам подавать декларации по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физ. лицам и декларации по ЕСН для ИП, и делать, соответственно, страховые взносы?
Поделиться
Опубликовано 21 марта 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

БольС?РѕРµ спасибо Р·Р° ответ, СЏ так Рё думала, что РЅРµ надо, РЅРѕ предидущая бухгалтер почему-то делала эти декларации Рё сдавала!!!
ЧП зарегистрировано в феврале 1998.

Нет, не нужно. Вы не являетесь плательщиками ЕСН. По заработной плате вы должны сдать Декларацию по взносам на обязательное пенсионное страхование, и естесственно заплатить эти взосы (страхования и накопительная пенсия). И ЕСН для ИП не надо сдавать, т.к. ИП на УСН.
А когда вы зарегистрированы?

Большое спасибо за ответ, я так и думала, что не надо, но предидущая бухгалтер почему-то делала эти декларации и сдавала!!!
ЧП зарегистрировано в феврале 1998.

как это не явл плательщиком ЕСН??? когда установлены специальные % ставки для ИП(пункт 2 см http://www.elcode.ru/nalog/esn.html)???? очень прошу откликнуться специалистов по этому вопросу,тк сейчас горячая пора для сдачи отчетности.
за ранее спс

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)