Авторская программа Смирновой Татьяны Степановны «Круглый стол налогоплательщиков с проверяющими

6 июня 2013

организатор: «Агентство Деловой Информации»

город: Москва

цена: 8900

Лектор: Татьяна Степановна Смирнова к.ю.н., начальник отдела документальных проверок Управления Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП МВД РФ)

программа:

Изменения, произошедшие в налоговой политике, налоговом администрировании, в специальных налоговых режимах, в субъектах и тарифах Страховых взносов. Досудебное урегулирование налоговых споров. Арбитражная практика по налоговым спорам.

1. Налоговые изменения:

-налог на прибыль: учет амортизационной премии и определение остаточной стоимости ОС, дата признания дохода от реализации недвижимого имущества и сближение налогового и бухгалтерского учета по начислению амортизации, применение повышающего коэффициента в? 2013-2014г.г., списание безнадежных долгов и др. новшества

— налог на имущество: что можно отнести к движимому имуществу в 2013 г., чтобы не платить налог.

— НДФЛ: новые льготы и новые вычеты.

-транспортный налог: новое правило по определению ставок налога.

— спецрежимы: УСН, ЕНВД и патентная система налогообложения.

-налоговое администрирование: новые штрафы для налогоплательщиков, изменения по встречной проверке, досудебное урегулирование налоговых споров, ужесточение борьбы с фирмами – однодневками.

2. Страховые взносы, детские пособия и пособия по нетрудоспособности в 2013 г. Новые тарифы на травматизм. Изменения для работодателей при приеме на работу иностранных граждан в 2013 г.

3. Бухгалтерский учет: рекомендации Министерства Финансов по применению нового закона О бухгалтерском учете. Важные элементы учетной политики компании при возникновении споров с контролирующими органами. Бухучет в упрощенке.

4. Арбитражная практика по налоговым спорам: что нового сказал суд по НДС, налогу на прибыль, НДФЛ и что обязательно надо учесть налогоплательщикам при формировании первичной документации и исчислении налогов в 2013 г.

5. Ответы на вопросы участников семинара.

контакты:

(495) 956-3817 www.bi2b.ru

postmaster@bi2b.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *