Какие документы и куда нужно приносить «упрощенщику», чтобы заверить книгу учета доходов и расходов?

В начале 2008 года «упрощенщики» должны заверить в инспекции книгу учета доходов и расходов (п. 1.5 Порядка заполнения Книги…). Причем компаниям и предпринимателям, которые ведут регистр в электронном виде (а таких большинство), надо принести заполненную книгу за 2007 год. А тем, кто ведет форму от руки, следует заверить уже новый бланк — за 2008 год. Вот только в законодательстве не прописано, в какой срок приносить регистр. Во всех инспекциях советуют приносить его вместе с годовой отчетностью, чтобы лишний раз не приходить в налоговую. Заверить книгу инспекторы обязаны сразу же, как только налогоплательщик сдал регистр. Это прописано в приказе ФНС России от 27 апреля 2007 г. № ММ-3-25/267@>

Спутник главбуха (Москва) № 2, 2008

Поделиться
Опубликовано 19 января 2007

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)