В июне Правительство определится с объемами годовой выручки для малого и среднего бизнеса

Постановление Правительства, утверждающее новый критерий, по которому можно определить, относится ли предприятие к малому или среднему бизнесу, выйдет в этом месяце.

Об этом в интервью газете «Учет. Налоги. Право» сообщил Андрей Шаров, директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России. В документе будут прописаны объемы годовой выручки для малых и средних предприятий. Напомним, что Правительство должно устанавливать раз в пять лет ограничение по выручке малого и среднего бизнеса в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

По словам г-на Шарова, планируется, что к среднему бизнесу будут отнесены предприятия, выручка которых за год составила 1 млрд рублей, к малому – 400 млн рублей, к микробизнесу – 60 млн рублей.

Ограничение по численности сотрудников, прописанные в самом Федеральном законе № 209-ФЗ, останутся без изменений. Напомним, что в средних предприятиях может трудиться от 100 до 150 человек, малых – до 100, в микробизнесе – до 15 человек.

www.glavbukh.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *