Примсоцбанк занял 15 место по количеству выданных банковских гарантий

Примсоцбанк занял 15 место в ТОП-40 по количеству выданных гарантий по итогам 2017 года среди российских банков.

По данным портала Progarantii.ru. по итогам 2017 года,  Примсоцбанк занял 15 место в ТОП-40 российских банков по количеству выданных банковских гарантий, предоставляемых для целей участия в закупках и обеспечения исполнения контрактов в соответствии с 44-ФЗ. При этом общая сумма выданных банковских гарантий превысила  245 млн. рублей.

«Для нас это высокий качественный показатель той работы, которую мы проводим для развития направления банковских гарантий. К нам обращается все больше клиентов за банковскими гарантиями, — рассказывает начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Алексей Пастухов. – Мы стараемся выдерживать максимально короткие сроки согласования, а наши условия по выдаче сегодня являются одними из самых привлекательных на рынке. Помимо оформления банковских гарантий клиенты сразу же могут подать заявку на кредит на исполнение госконтракта, чем многие и пользуются, это очень удобно. Кроме того, в прошлом году мы запустили новый портал дистанционного оформления электронных банковских гарантий — bgpskb.com, что значительно расширило доступность наших продуктов, теперь оформить банковскую гарантию можно практически из любого уголка России, для этого достаточно лишь иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП)».

Более подробную информацию по условиям оформления банковских гарантий можно получить в отделениях Примсоцбанка, по номеру Единого Контактного Центра 8-800–200–42-02 или отправив онлайн заявку с сайта Банка.

Компания «Мир Магнитов» зарегистрировала свою торговую марку (ТМ) в Роспатенте

27 октября 2017 года компания «Мир Магнитов» начала новый этап своей деятельности, зарегистрировав официальную торговую марку (ТМ). Государственная регистрация товарного знака была произведена Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) в соответствии с актуальными законодательными нормами.

На основании проведенной экспертизы, торговая марка «Мир Магнитов» была оформлена для более чем 3.5 тысяч товаров, относящихся к 10 классам МКТУ (Международной классификации товаров и услуг). Теперь вся перечисленная продукция, выпускаемая компанией, будет защищена от подделок товарным знаком.

«Мир Магнитов» — крупнейший в России интернет-магазин, специализирующийся на розничной и оптовой продаже магнитной продукции. Предприятие открылось в 2007 году, сразу начав активно развиваться и расширять ассортимент за счет магнитов различного назначения: как универсальных, так и тематических (поисковые, лечебные, гибкие, для экспериментов, для офиса, школы и т. д.). На сегодняшний день, в каталоге на сайте размещено свыше 7 500 000 единиц товаров, распределенных по 12 основным категориям и десяткам подразделов. Вся эта продукция имеется в наличии на собственных складах фирмы и доступна для оперативной отгрузки.

Компания ежегодно увеличивает объемы обрабатываемых заказов: если в 2015 году ею было принято 40 тыс. онлайн-заявок, в 2016  – 45 тыс., то в 2017 году это число выросло до 55 тысяч. За последние два года она удвоила ассортимент своих изделий. Количество их наименований выросло с 400 до 800. Такая динамика сделала «Мир Магнитов» уверенным лидером рынка, известным не только в России, но и за рубежом. Штат предприятия состоит из 50 человек, каждый из них является опытным профессионалом своего дела и всегда нацелен на 100% реализацию пожеланий клиентов.

Еще одним важным преимуществом фирмы можно назвать ее современный, тщательно проработанный интернет-магазин. Все товары грамотно распределены по ряду соответствующих разделов, что помогает посетителям легко и быстро отыскать необходимое направление. Каталог оснащен удобной системой фильтрации, позволяющей сортировать изделия по целому ряду важных параметров (форма, габариты, цена, сила сцепления, вес, материал, покрытие, рабочая температура и т. д.). Каждый товар снабжен набором качественных фотографий, подробным описанием и точными характеристиками.

Фирма уделяет повышенное внимание сервису доставки своей продукции, строго контролируя его надежность и своевременность. На текущий момент, клиентам доступно более 10 способов доставки заказанных изделий во все регионы России, а также в страны СНГ. «Мир Магнитов» сотрудничает с самыми крупными и известными перевозчиками, что помогает покупателям получить свой заказ максимально быстро и в полной сохранности. С 2012 года действует собственная курьерская служба компании, оперативно доставляющая товары по Москве и Санкт-Петербургу, Московской и Ленинградской областям.

Деятельность предприятия не ограничивается одной лишь онлайн-торговлей. В Москве, Санкт-Петербурге и Самаре работают фирменные магазины бренда. Эти магазины весьма востребованы среди тех клиентов, которые предпочитают увидеть вживую и пощупать магнит перед его покупкой. Наличие прямых поставок и грамотная логистика позволяют «Мир Магнитов» устанавливать лучшие цены на свои изделия. В интернет-магазине регулярно появляются акции и спецпредложения на те или иные популярные наименования: например, неодимовые магниты – одно из приоритетных направлений продукции компании.

Юридический адрес: 127254, г.Москва, ул.Руставели, д.14 стр.12

Время работы магазина: с понедельника по пятницу 09.00-19.00 и 10.00-16.00 в выходные, интернет-магазина — круглосуточно.

АСНА прокомментировала итоги 2017 года и дала прогноз развития российской фармакологической отрасли на 2018 год

Ассоциация независимых аптек (АСНА), объединяющая более 7500 аптек на территории России, Казахстана, Республики Беларусь и Кыргызстана, подвела итоги прошедшего года и обозначила перспективы фармакологической отрасли России и стран СНГ на 2018 год.

По мнению экспертов АСНА, одним из ключевых трендов сезона-2017 стало законодательно регулируемое введение функции бронирования лекарств в интернете. Согласно прогнозам Ассоциации независимых аптек, в 2018 году посредством интернет-бронирования будет реализовываться от 3% до 5% от всего объёма отечественного рынка лекарств. Интернет-заказы будут в основном востребованы у молодых людей до 36 лет, проживающих в крупных мегаполисах, насчитывающих не менее 1 млн. жителей. Популярностью будут пользоваться также заказы лекарств через индивидуальные цифровые терминалы, которыми в настоящее время оснащены уже порядка 2000 аптек АСНА.

Рост цен на наиболее популярные в широких массах лекарства, предназначенные для наиболее уязвимых в социальном плане потребителей, в прошлом году примерно в три раза обогнал инфляционные показатели. На 7,6% также выросли цены на медикаменты, оставшиеся за скобками социального перечня. Незначительно выросла цена на самые дешёвые лекарства (не более 50 руб.) – ценовой скачок ограничился 1,8%. По прогнозам АСНА, процесс подорожания лекарств может замедлиться в связи с заметным укреплением курса национальной валюты и набором оборотов программой  импортозамещения.

В 2017 году средняя стоимость оригинального зарубежного лекарства была равна 362 рублям. Отечественные аналоги обошлись бы потребителю дешевле – в среднем, 111 рублей. Также следует отметить, что в топ-20 наиболее популярных у отечественных покупателей лекарств входит продукция лишь шести российских производителей. При этом небольшой рост в 1,2% доли российских лекарств на отечественном рынке позволяет экспертам делать позитивные прогнозы на 2018 год. Так, в 2018 году, по данным АСНА, подорожание лекарственных средств не должно превысить 3-4%. При этом доля лекарств российского производства в аптеках России и стран СНГ составит не менее 80%.

Об ассоциации независимых аптек АСНА:

Ассоциация независимых аптек АСНА – крупнейшее в стране объединение аптек, включающее более 7500 аптек и аптечных пунктов во всех регионах Российской Федерации. Доля ассоциации аптек АСНА на розничном рынке лекарственных средств составляет 10,34% что делает её лидером отечественной фармакологической индустрии. По словам основателей, ассоциация АСНА представляет собой не просто крупнейшую аптечную сеть, а объединение, позволяющее небольшим АС конкурировать с более крупными игроками рынка.

  • Ассоциация независимых аптек АСНА разработала продвинутую программу лояльности и запустила множество сервисов, отвечающих потребностям всех целевых групп покупателей.
  • «АСНА Экономия» – сервис «дискаунтер внутри аптеки», запущенный в пилотном режиме в Москве, Московской области, Нижегородской области и Красноярском крае.
  • Сайт АСНА интегрирован с 652 аптеками сети с возможностью бронирования и выдачи заказов в любом удобном для клиента аптечном пункте.
  • Сервис «АСНА ТВ» – обеспечивает трансляцию рекламы производителей лекарств и сервиса «АСНА Экономия» на прикассовые мониторы в 1000 аптек (начала работу с 3 квартала 2017 года).
  • Филиал АСНА в Беларуси, объединяющий более 300 аптек на территории Республики (начал работу в июле 2017 года).
  • Филиал АСНА-АЗИЯ открыт в июле 2017 года и на сегодняшний день активно развивается, объединяя более 150 точек в Республиках Киргизия и Казахстан.