Минфин РФ: Письмо № 03-11-11/83 от 30.03.2010

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-11/83
30.03.2010 

Вопрос: ИП просит Вас разъяснить: можем ли мы применять упрощенную систему налогообложения на основе патента, если вид деятельности у нас — изготовление памятников, оград из природного камня?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке применения положений главы 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) и сообщает следующее.

Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 статьи 346.25.1 Кодекса.

Так, в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 346.25.1 Кодекса применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим предпринимательскую деятельность по изготовлению оград, памятников, а также венков из металла.

В связи с этим, индивидуальный предприниматель, осуществляющий предпринимательскую деятельность по изготовлению оград и памятников из природного камня, вправе применять упрощенную систему налогообложения на основе патента при условии соблюдения требований, содержащихся в статье 346.25.1 Кодекса.

Заместитель
директора Департамента
С.В. Разгулин

Поделиться
Опубликовано 30 марта 2010

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)