Минфин РФ: Письмо № 03-11-04/2/19 от 29/01/2008

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-04/2/19
от 29/01/2008

Вопрос: На настоящий момент общество находится на упрощенной системе налогообложения.

Повлечет ли осуществление обществом деятельности по оказанию юридических услуг утрату права на применение упрощенной системы налогообложения, перевод на общую систему налогообложения и начисление пеней и штрафов (при условии, что по итогам отчетного периода доходы общества, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 Налогового кодекса Российской Федерации, не превысят 20 млн. рублей и не будет допущено несоответствия требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 Кодекса)?

Ответ:?Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо о праве организации применять упрощенную систему налогообложения в связи осуществлением деятельности по оказанию юридических услуг и сообщает следующее.

Перечень условий, при наличии которых налогоплательщики не вправе применять упрощенную систему налогообложения, определен пунктом 3 статьи 346.12 главы 26.2 «Упрощенная система налогообложения» Налогового кодекса Российской Федерации. Организации, осуществляющие деятельность по оказанию юридических услуг не поименованы в данном перечне и, соответственно, имеют право на применение упрощенной системы налогообложения.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
Поделиться
Опубликовано 29 января 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)