Минфин РФ: Письмо № 03-11-11/271 от 06.09.2012

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо  № 03-11-11/271
06.09.2012

Вопрос: Я применяю упрощённую систему налогообложения на основе патента по виду предпринимательской деятельности: ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий.
Можно ли применять деятельность по данному патенту в отношении бюджетных организаций (садики, школы, больницы), а именно по пошиву швейных изделий (постельное и столовое бельё, шторы, спецодежда и другое)?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента и сообщает следующее.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему на основе патента при осуществлении предпринимательской деятельности в виде ремонта и пошива швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонта, пошива и вязания трикотажных изделий. При этом применение данного специального налогового режима в отношении указанного вида предпринимательской деятельности не ставится в зависимость от того, кто именно является заказчиком услуг (работ) по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонту, пошиву и вязанию трикотажных изделий (физические или юридические лица, в том числе, бюджетные организации).

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин

Поделиться
Опубликовано 6 сентября 2012

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)