Минфин РФ: Письмо № 03-11-11/48 от 17.02.2012

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-11/48
17.02.2012

Вопрос: Какая система налогообложения будет применяться для ИП, осуществляющего деятельность на основе патента (техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники), при оказании услуг юридическим лицам?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента сообщает следующее.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, указанные в пункте 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента.

Согласно подпункту 40 пункта 2 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему на основе патента при осуществлении вида деятельности «техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники». При этом применение данного специального налогового режима в отношении указанного вида предпринимательской деятельности не ставится в зависимость от того, кто именно является заказчиком услуг (работ) по техническому обслуживанию и ремонту офисных машин и вычислительной техники (юридические или физические лица).

Заместитель
директора Департамента
С.В. Разгулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *