Воронежская область: Закон № 26-ОЗ от 05.04.2011

Воронежская область
Закон
№ 26-ОЗ
«Об установлении ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков»
05.04.2011

Принят областной Думой
30 марта 2011 года

Настоящим Законом Воронежской области в соответствии со статьей 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации на территории Воронежской области устанавливается налоговая ставка по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

Статья 1

1. Установить налоговую ставку в размере 5 процентов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и осуществляющих виды деятельности в соответствии со следующими разделами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1):
раздел D «Обрабатывающие производства»;
раздел Е «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды»;
раздел К «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» (класс 73);
раздел О «Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг» (класс 90).
2. Налогоплательщики вправе применять налоговую ставку, установленную в части 1 настоящей статьи, при условии, если выручка от реализации товаров (работ, услуг), полученная от осуществления указанных в части 1 настоящей статьи видов экономической деятельности за соответствующий отчетный (налоговый) период, составляет не менее 70 процентов в общей сумме доходов, определяемых в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 2

Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Положения настоящего Закона Воронежской области применяются по 31 декабря 2012 года включительно.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *