Республика Карачаево-Черкессия: Закон № 70-РЗ от 28.11.2011

Республика Карачаево-Черкессия
Закон
№ 70-РЗ
«Об упрощенной системе налогообложения на основе патента»
28.11.2011

Настоящий Закон в соответствии со статьей 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает возможность применения индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Статья 1

Установить размер потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, по которому разрешается применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента, на 2012 год согласно приложению к настоящему Закону.

Статья 2

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации годовая стоимость патента определяется как соответствующая налоговой ставке в размере шести процентов процентная доля установленного по каждому виду предпринимательской деятельности, предусмотренному статьей 1 настоящего Закона, потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода.

В случае получения индивидуальным предпринимателем патента на более короткий срок стоимость патента подлежит пересчету в соответствии с продолжительностью того периода, на который выдан патент.

Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава
Карачаево-Черкесской
Республики
Р.Б. Темрезов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *