Datsun расширяет количество дилерских центров

Компания «Арбеково-Мотор-Плюс» в конце прошлого года в Пензе осуществила открытие очередного дилерского центра Datsun на территории России. В дальнейшем официальный дилер автопроизводителя планирует открытие еще нескольких салонов продаж. В этом дилерском центре клиентам доступен полный комплекс услуг, в том числе ремонт и техобслуживание, продажа допоборудования, страховки и т. д. Кроме того, теперь можно купить популярный седан Датсун on-DO в Пензе.

История бренда

Первый автомобиль бренда Datsun появился на автомобильном рынке в 1914 году. Тогда марка называлась DAT (от первых букв фамилий основателей), а модель авто, соответственно, DAT-31. Далее последовали еще две модификации: DAT-41 и DAT-51, которые пользовались успехом в Японии. После слияния с Jitsuyo Jidosha Co в 1926 году новая марка — Datsun — становится одним из лидеров довоенного автопрома Японии.

В 30-х годах прошлого века компания перешла в собственность Йосисукэ Аикава, который является основателем Nissan. Марка Datsun активно использовалась брендом для экспортных моделей авто вплоть до 1983 года. Производство этих машин возобновилось уже в 2013 году.

Современные модели Datsun

Руководство компании сделало ставку на страны с быстрорастущим автомобильным рынком (Россия, Индонезия, Индия) и приняло решение производить под этой маркой бюджетные авто. Результатом проведенной работы стала презентация нового Datsun on-DO в 2013 году, а уже в апреле 2014 года он был представлен и в России.

Эта модель автомобиля отличается хорошим оснащением, вместительностью и высокой степенью безопасности, она отлично приспособлена для отечественных климатических и дорожных условий. В базовой комплектации машины присутствуют: подогрев передних сидений, электроусилитель руля, ABS, подушка безопасности для водителя, усилитель экстренного торможения, система для крепления детских кресел и т. д.

В феврале этого года компания начала выпуск своей второй модели — Datsun mi-DO. Она являет собой компактный пятиместный хэтчбек одновременно маневренный и практичный. Данное авто также имеет расширенную базовую комплектацию, более подробно о которой вы сможете узнать на сайте http://datsunpenza.ru/avtomobili/datsun-mi-do/. Изначально количество дилерских центров компании насчитывало 25 автосалонов, однако к концу этого года планируется увеличить их количество до 60.

Арбеково-Мотор-Плюс
Пенза, ул. Ульяновская, 85
Тел.: +7 (8412) 990-500

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *