Как быстро оформить загранпаспорт

На сегодняшний день получить загранпаспорт довольно просто. Пользователи сети интернет  имеют прекрасную возможность дистанционно подать заявление в ведомство после регистрации на официальном ресурсе.

Оформляя через госуслуги загранпаспорт, гражданин РФ экономит время, которое обычно затрачивается на ожидание своей очереди у кабинетов для передач пакета документов. При заполнении форм понадобится загрузить фотографию в формате jpeg. Следует посетить фотостудию, где профессионалы после нескольких манипуляций выдадут на руки бумажную и электронную версию изображений. Стоит отметить, что в ФМС для вклеивания в паспорт сделают еще одну фотографию.

Перед заполнением анкеты пользователь оформляет соглашение на обработку персональных данных. Затем следует верно заполнить графы, касающиеся личных данных. Для тех, кто затрудняется с ответом, существуют подсказки, всплывающие при наведении курсора на поля. Они показывают пример заполнения.

На следующем этапе понадобятся данные паспорта гражданина РФ, здесь же указывается цель получения документа, даются ответы на вопросы о личности, особенностях работы. Самым важным моментом, где не рекомендуется допускать ошибки, считается заполнение данных относительно трудовой деятельности за последние 10 лет. Все сроки указываются с точностью до месяца. Естественно, что предварительно необходимо сверить заполненные поля с записями из трудовой книжки. Если обучение закончилось менее десяти лет назад, то следует отметить и название образовательного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *