Аэропорт «Киев» открыл новый грузовой комплекс

На прошлой неделе в международном аэропорту «Киев» начал работу новый грузовой комплекс. Символичная церемония открытия состоялась 7 декабря 2012 года.По данным пресс-службы аэропорта «Киев», грузовой комплекс расположен около терминала «B», а его общая площадь составляет около 600 кв. м. Он оснащен всем необходимым оборудованием для обработки грузов в круглосуточном режиме, готов принимать корреспонденцию для приема и отправки как в пределах страны, так и за границу.

Оператором комплекса выступает компания «Украинско-Израильский центр». Более половины общих площадей комплекса занимают склады-доки для временного хранения грузов, которые не требуют особого режима хранения. На остальных площадях размещены мощности для обработки грузов в режиме «таможенный склад». Согласно планам, в будущем году компания-оператор сможет начать работу с оформлением и обработкой опасных и скоропортящихся грузов.
Для справки:

Компания «Украинско-Израильский центр» входит в группу компаний «РДС Транс Карго». Основным видом деятельности последней является оказание таможенно-брокерских и логистических услуг на рынке Украины.

Международный аэропорт «Киев» расположен в 7 км от центра Киева и является одним из крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку (входит в пятерку). По итогам этого года аэропорт обслужит 850 тысяч пассажиров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *