Упрощаем «упрощенку» с сервисом «Мое дело»

Налоговая декларация по УСН заполняется налогоплательщиком по форме КНД 1152017. Если налогоплательщиком не осуществлялось предпринимательская деятельность, то по УСН сдается нулевая декларация.

Для индивидуальных предпринимателей сроки подачи годовой декларации по УСН обозначены не позже 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Организации предоставляют декларации по УСН не позже 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Создать годовую налоговую декларацию по УСН можно двумя способами:

-в автоматическом режиме, используя возможности сервиса «Мое дело». Это поможет сэкономить время, поскольку всего за несколько секунд, совершив несколько кликов мышкой, вы сможете отправить декларацию через интернет в налоговую инспекцию;
-в ручном режиме. Для этого вам нужно скачать бланк и с учетом всех норм действующего российского законодательства заполнить его. При этом, стоит помнить, что исправления или помарки недопустимы в этом документе. Желательно, чтобы перед заполнением бланка, вы ознакомились с аналогичным примером, тогда вы будете знать, когда и что нужно вписывать. После того, как все поля будут заполнены, лучше еще раз перепроверить всю информацию, внесенную в бланк. Заполненная таким образом декларация по УСН, лично передается налогоплательщиком в налоговую инспекцию или отправляется по почте.
Нужно помнить сроки, установленные законом для подачи декларации по УСН, тогда вам не придется выплачивать штрафы.

Как работает сервис «Мое дело»?

Каждый при желании может подать декларацию по УСН, используя автоматизированный сервис «Моё дело». Для этого, не требуются даже азы бухгалтерии, поскольку система заполняет декларацию в автоматическом режиме, то вам не потребуется искать пример подобной декларации. Все будет выглядеть так, как будто она заполнена опытным бухгалтером.

Приказом ФНС РФ допускается представление годовой декларации по УСН в электронном виде, подробнее о преимуществах которой можно прочитать по ссылке http://www.moedelo.org/elektronnaya-otchetnost. Сервис «Мое дело» рассчитана на подачу отчетности через интернет. Необходимо зарегистрироваться на MoeDelo.org и отправить декларацию в налоговую инспекцию. Став пользователем этого сайта, вы также сможете получать юридическую и бухгалтерскую консультацию от специалистов компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *