В Калуге по-новому подойдут к вопросу подготовки кадров для автопрома

27 августа, в Калуге состоялось открытие нового модуля центра подготовки кадров для автомобильной промышленности. Готовить кадры будут на базе Калужского колледжа информационных технологий и управления.

В церемонии открытия приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Центр оснащен современным оборудованием и имеет необходимую методическую базу международного уровня. Возможности центра предусматривают одновременное обучение 400 человек. здесь будут решать проблему подготовки профессиональных кадров для автомобильной промышленности.

«Мы намерены продолжать создание высокотехнологичных центров подготовки кадров и для других ведущих отраслей региональной экономики, активнее сотрудничать в этом направлении с местными предприятиями», — прокомментировал открытие образовательного учреждения губернатор области Анатолий Артамонов.

Дмитрий Ливанов положительно оценил калужский опыт по созданию современного учебного центра. По его словам данная работа будет способствовать как повышению качества подготовки специалистов в данной сфере, так и общему росту позитивных настроений общества по отношению к системе профессионального образования в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *