Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Для достижения успеха в бизнесе необходимо соблюдать «золотое» правило: каждый должен заниматься своим делом. Привлечение для решения конкретных задач профессионалов в своей области позволяет предпринимателям повышать эффективность своих компаний, выживать среди огромного количества конкурентов. Примером может послужить аутсорсинг бухгалтерских услуг.

Российским бизнесменам свойственно небрежное отношение к различным вопросам, связанным с бухгалтерским и налоговым учетом: своевременное предоставление налоговых и прочих отчетностей, соблюдение требований контролирующих органов при ведении учета, отслеживание всех изменений в законодательстве.

Не владеющий тонкостями учетных механизмов руководитель, принимая на работу главного бухгалтера, часто очень многим рискует. Выглядящий настоящим экспертом кандидат на должность может не знать элементарных вещей: что такое налоговый кредит, 3-НДФЛ и прочее. А ведь ошибки работника такого уровня – это не только штрафы, взыскания, непрекращающиеся проверки различных контролирующих органов, но и сбои в работе всей организации. И как результат такой работы – увольнение работника, восстановление бухгалтерского учета.

Выходом в этой ситуации может послужить заключение договора на аутсорсинг бухгалтерских услуг со специализированной компанией. Бухгалтерский аутсорсинг – это услуги по ведению налогового и бухгалтерского учета, предоставляемые сторонней организацией. Данный способ бухгалтерского обеспечения более эффективен и, в тоже время, более экономичен.

В организации, специализирующейся на ведении учета, работают квалифицированные профессионалы, дорожащие репутацией своей компании. Они берут на себя выполнение всех функций бухгалтерии. Другими словами – занимаются ведением учета, подготовкой и своевременной сдачей всех необходимых видов отчетностей, отслеживанием нововведений в законодательстве и их применением. К дополнительным «плюсам» можно добавить экономию времени на подбор необходимого штата сотрудников, исключение рисков их непрофессионализма.

Экономичность такого подхода заключается в следующем. Расходы на бухгалтерское обслуживание оговорены и согласованы сторонами в договоре и оплачиваются согласно актов выполненных работ. Стоимость услуг может изменяться только в связи с изменением объема выполняемой работы. Соответственно, отпадает необходимость в выплате премиальных, больничных, отпускных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *