Важность своевременного вывоза грунта при земляных работах

При земляных работах во время строительства необходимо вывозить грунт, так как земля, получившаяся в процессе рытья котлованов, не может быть использована в сельском хозяйстве из-за глиняных примесей. Ее погружают на машины и вывозят за пределы города. Обычно вывоз грунта осуществляют параллельно с земляными работами, чтобы не захламлять строительные площадки.

Лучшим вариантом станет вывоз грунта, получившегося сразу после срезки экскаватором растительного слоя почвы в самом начале работ по рытью. В данном случае возможно одновременное ведение работ по вывозу и разработке грунта по краю строительного котлована. Земляные работы ведутся эффективно и быстро, если выработка земли осуществляется совместно с погрузкой ее на грузовое транспортное средство, которое осуществляет ее перевозку за пределы строительной площадки. Некоторая часть грунта может остаться на стройке, ведь его можно частично засыпать обратно. Остальную глину и землю вывозят специальный полигон.

Цены на вывоз грунта во многом зависят от времени года и погодных условий, в момент осуществления работ и его структуры. Понятно, что перевезти мерзлый грунт будет тяжелее, а мокрый сложнее, чем сухой. Все компании, предоставляющие данную услугу, обладают собственным парком специализированных машин, которые способны качественно и в срок решать поставленные строительные задачи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *